PALMARÉS

2017

XIX Regata Navidad Cruceros. RCM de Aguete 2017

Clase ORC 2 :  3º clasificado.

3ª Regata Rey J. Carlos I, Máster Corte Inglés. RCN Sanxenxo 2017

Clase ORC Especial 2 :  1º clasificado.

XIII Trofeo Azimut Norte, CN San Adrián de Cobres 2017

Clase Crucero-Regata :  1º clasificado.

Todas las clases :  3º clasificado.

54 Regata Rías Baixas, RCN de Vigo 2017

Clase ORC 4 :  2º clasificado.

20ª Regata Cruceros , RCM de Aguete 2017

Clase ORC 4 :  2º clasificado.

VII Vuelta a Sálvora Regata Congalsa, CN Riveira 2017

Clase Crucero-Regata :  1º clasificado.

XI Regata Gadis, CN Riveira 2017

Clase Crucero-Regata :  2º clasificado.

XVII Regata Concello de Rianxo, CN Rianxo 2017

Clase Crucero-Regata :  1º clasificado.

XVII Regata Frinsa, CN Riveira 2017

Clase Crucero :  1º clasificado.

XXV Regata Guardiamarina , Escuela Naval de Marín 2017

Clase Crucero-Regata :  1º clasificado.

Trofeo Repsol, MRCY Bayona 2017

Clase 2 Crucero :  3º clasificado.

XII Regata de Invierno Trofeo Comunica, MRCY Bayona 2017

Clase 2 Crucero :  2º clasificado.

2016

XII Trofeo Azimut Norte,CN S.Adrián de Cobres 2016

Clase Crucero-Regata :  1º clasificado.

XII Trofeo  Casino LaToja, CN Portonovo 2016

Clase ORC 2 :  2º clasificado.

XVI Regata Frinsa, CN Riveira 2016

Clase Crucero :  1º clasificado.

X Regata Gadis  Concello de Riveira, CN Riveira 2016

Clase Crucero-Regata :  1º clasificado.

XVI Regata Concello de Rianxo, CN Rianxo 2016

Clase Crucero :  1º clasificado.

XX Regata Almirante Toubes, Escuela Naval de Marín 2016

Clase ORC 3 :  1º clasificado.

II Regata Interclubes Ría de Pontevedra 2016

Clase ORC 2 :  3º clasificado.

2015

I Regata Rey J. Carlos I-Máster Corte Inglés, RCN Sanxenxo 2015

Clase ORC Especial 2 :  1º clasificado.

XI Regata Azimut Norte, CN S.Adrián de Cobres 2015

Clase 2  :  1º clasificado.

XVI Trofeo Hotel Carlos I-Cto Gallego de Cruceros, CN Portonovo 2015

Clase ORC 4 :  1º clasificado.

XI Trofeo Casino La Toja , CN Portonovo 2015

Clase Crucero-Regata :  1º clasificado.

V Vuelta a Sálvora Regata Congalsa, CN Riveira 2015

Clase Crucero-Regata :  1º clasificado.

XV Regata Concello Rianxo-Trofeo Elidente, CN Rianxo 2015

Clase ORC 4 :  1º clasificado.

XIX Regata Almirante Toubes, Escuela Naval de Marín 2015

Clase  ORC 3 :  3º clasificado.

I Regata Interclubes-Ría de Pontevedra, 2015

Clase ORC 2 :  3º clasificado.

2014

XIV Regata Concello de Rianxo-Trofeo Elidente, CN Rianxo 2014

Clase Crucero :  2º clasificado.

Regata Ría de Pontevedra, CN Portonovo-RCM Aguete 2014

Clase 2 :  2º clasificado.

XIII Trofeo Galos Joyería Arizaga, RCM Aguete 2014

Clase ORC 3 :  3º clasificado.

I Regata Porto de Aguete-Trofeo Setga, RCM Aguete 2014

Clase 3 :  1º clasificado.

IV Trofeo Porto de Marín, RCM Aguete 2014

Clase ORC 3 :  1º clasificado.

2013

XV Trofeo Navidad, RCM Aguete 2013

Clase ORC 3 :  2º clasificado.

IX Regata Azimut Norte, CN S.Adrián de Cobres 2013

Clase ORC 3 :  1º clasificado.

XIV Trofeo Hotel Carlos I-Cto Gallego de Cruceros, CN Sanxenxo 2013

Clase ORC 4 :  2º clasificado.

XIII Regata Concello de Rianxo-Trofeo Elidente, CN DE Rianxo 2013

Clase Crucero :  2º clasificado.

IX Regata Ría de Pontevedra-Trofeo Emmacosa, RCN Sanxenxo 2013

Clase ORC 3 :  3º clasificado.

XII Regata Pinturas Internacional-Trofeo Galos, RCM Aguete 2013

Clase ORC 3 :  1º clasificado.

III Regata Porto de Marín, RCM Aguete 2013

Clase ORC 3 :  1º clasificado.

2012

XIV Trofeo Navidad , RCM Aguete 2012

Clase Crucero :  1º clasificado.

VIII Regata Azimut Norte, CN S. Adrián de Cobres 2012

Clase ORC 3 :  1º clasificado.

XII Trofeo Hotel Carlos I-Cto Gallego de Cruceros, RCN Sanxenxo 2012

Clase ORC 4 :  3º clasificado.

XV Regata Cruceros-GP Diputación Pontevedra, RCM Aguete 2012

Clase Crucero :  3º clasificado.

I Trofeo Ence-Ría de Pontevedra, CN Combarro 2012

Clase ORC 3 :  3º clasificado.

XII Regata Concello de Rianxo-Trofeo Elidente, CN Rianxo 2012

Clase Crucero :  3º clasificado.

IX Trofeo Ría de Pontevedra, RCN Sanxenxo 2012

Clase ORC Crucero :  2º clasificado.

XI Trofeo Galos-Joyería Arizaga, RCM Aguete 2012

Clase ORC Crucero :  1º clasificado.

VIII Trofeo Pinturas Internacional, RCM Aguete 2012

Clase Crucero :  1º clasificado.

II Regata Porto de Marín, RCM Aguete 2012

Clase Crucero :  1º clasificado.

2011

XIII Trofeo Navidad, RCM Aguete 2011

Clase Crucero :  2º clasificado.

VII Trofeo Azimut Norte, CN S. Adrián de Cobres 2011

Clase Crucero :  1º clasificado.

VIII Trofeo Ría de Ponteverda, RCN Sanxenxo 2011

Clase Crucero :  3º clasificado.

X Trofeo Galos-Joyería Arizaga, RCM Aguete 2011

Clase Crucero :  1º clasificado.

VII Trofeo Pinturas Internacional, RCM Aguete 2011

Clase Crucero :  1º clasificado.

I Regata Porto de Marín, RCM Aguete 2011

Clase Crucero :  1º clasificado.

2010

VI Regata Fondeadero S. Adrián de Cobres 2010

Clase Crucero :  3º clasificado.

VI Trofeo Concello de Bueu, CN Beluso 2010

Clase Crucero :  2º clasificado.

XII Regata Cruceros-Cto Gallego Cruceros, RCM Aguete 2010

Clase ORC 4 :  1º clasificado Premio Caixa Nova Regata Larga.

VII Trofeo Casino La Toja, CN Portonovo 2010

Clase Crucero :  2º clasificado.

VIII Regata Islas Cíes, CN Rodeira 2010

Clase Crucero :  2º clasificado.

X Regata Concello de Rianxo-Trofeo Cortizo Sistemas, CN Rianxo 2010

Clase Crucero :  3º clasificado.

III Regata Social Caixa Galicia, RCM Sanxenxo 2010

Clase Crucero :  1º clasificado.

VI Trofeo Pinturas Internacional, RCM Aguete 2010

Clase Crucero :  3º clasificado.

IX Trofeo Aires de Jaén, RCM Aguete 2010

Clase Crucero :  3º clasificado.

2009

XI Regata Navidad , RCM Aguete 2009

Clase Crucero :  3º clasificado.

VI Trofeo Náutico Beluso, CN Beluso 2009

Clase Crucero :  1º clasificado.

XII Regata Cruceros Alto Nivel, RCM Aguete 2009

Clase Yatlant :  1º clasificado.

Clase ORC Open 2 :  2º clasificado.

VI Regata Ría de Pontevedra, CN Portonovo-Aguete-Sanxenxo 2009

Clase Crucero :  1º clasificado.

V Trofeo Pinturas Internacional, RCM Aguete 2009

Clase Crucero-Regata :  3º clasificado.

VII Trofeo Aires de Jaén , RCM Aguete 2009

Clase Crucero :  3º clasificado.

2008

Trofeo Porto de Vigo , RCN Vigo 2008

Clase Crucero :  1º clasificado.

Trofeo Faro de Mourisca , CN Beluso 2008

Clase Crucero :  2º clasificado.

XI Regata de Cruceros , RCM Aguete 2008

Clase Yatlant :  1º clasificado.

V Trofeo Concello de Bueu, CN Beluso 2008

Clase Crucero-Regata :  2º clasificado.

II Semana Naval-Ría de Pontevedra-Trofeo Pescamar ,RCN Sanxenxo 2008

Clase Crucero-Regata :  1º clasificado.

Regata Ramada Storax , MRCY Bayona 2008

Clase Open II :  1º clasificado.

VII Trofeo Aires de Jaén , RCM Aguete 2008

Clase Crucero-Regata :  1º clasificado.

2007

IX Trofeo Navidad , RCM Aguete 2007

Clase Crucero :  1º clasificado.

IV Trofeo Náutico Beluso , CN Beluso 2007

Clase Crucero-Regata :  1º clasificado.

III Semana Náutica Grupo Norte , CN Beluso 2007

Clase Crucero-Regata :  1º clasificado.

Todas las clases :  1º clasificado.

 IV Trofeo Concello de Bueu , CN Belusu 2007

Clase Crucero-Regata :  3º clasificado.

VI Trofeo Museo Massó , CN Beluso 2007

Clase Vaurien Máster 40 :  1º clasificado.

III Trofeo Casino La Toja , CN Portonovo 2007

Clase Crucero :  1º clasificado.

Trofeo Islas Cíes , CN Rodeira 2007

Clase Crucero :  3º clasificado.

VII Regata Frinsa , CN Riveira 2007

Clase Crucero :  1º clasificado.

Todas las clases :  3º clasificado.

VI Trofeo Aires de Jaén , RCM Aguete 2007

Clase Crucero-Regata :  1º clasificado.

2006

III Trofeo Náutico de Beluso , CN Beluso 2006

Clase Crucero-Regata :  3º clasificado.

IX Regata de Cruceros , RCM Aguete 2006

Clase Yatlant :  3º clasificado.

V Trofeo Museo Massó , CN Beluso 2006

Clase Vaurien Máster 40 :  1º clasificado.

II Trofeo Casino La Toja , CN Portonovo 2006

Clase Crucero :  1º clasificado.

III Trofeo Willow-Centoleira , CN Beluso 2006

Clase Crucero-Regata :  2º clasificado.

X Regata Almirante Toubes , Escuela Naval de Marín 2006

Clase Crucero :  2º clasificado.

V Trofeo Galos-Joyería Arizaga , RCM Aguete 2006

Clase 2 Crucero-Regata :  2º clasificado.

II Trofeo Pinturas Internacional , RCM Aguete 2006

Clase 2 :  2º clasificado.

V Trofeo Aires de Jaén , RCM Aguete 2006

Clase 2 Crucero-Regata : 3º clasificado.

2005

VII Trofeo Navidad , RCM Aguete 2005

Clase 2 Crucero-Regata : 2º clasificado.

Regata Casa Quintela , CN Beluso 2005

Clase Crucero-Regata :  1º clasificado.

Semana Náutica “ Galegas Terras “, CN Beluso 2005

Clase Crucero-Regata :  1º clasificado.

VIII Regata de Cruceros Alto Nivel , RCM Aguete 2005

Clase Yatlant :  2º clasificado.

I Trofeo Casino La Toja , CN Portonovo 2005

Clase Crucero :  2º clasificado.

II Trofeo Concello de Bueu , CN Beluso 2005

Clase Crucero-Regata :  3º clasificado.

IV Trofeo Galos-Joyería Arizaga , RCM Aguete 2005

Clase 2 :  2º clasificado.